Рыбохозяйственная характеристика водных объектов в составе расчета вреда

от 30 000 руб.

Составление рыбохозяйственной характеристики водоема и обследование водоема на предмет определения границ рыбоводных и рыбопромысловых участков


Пригодность конкретного водоема для организации на нем промышленного лова рыбы или культурной платной рыбалки оценивается по комплексу показателей, которые включают в себя гидрологические, гидрохимические, рыбоводные и ихтиологические.


Специалисты ООО «Азово-Черноморский научный центр рыбохозяйственных исследований» проведут исследования и дадут письменные рекомендации о возможности организации на водоеме того или другого вида деятельности. Мы определим статус водоема (в рамках нормативно-правового поля) и с чем придется столкнуться при оформлении его в пользование.


Для организации культурного рыбного хозяйства огромное значение имеет близость водоема к автомагистралям, живописная местность, удобство подъезда и много других факторов. На основе этих данных можно оценить потенциальные возможности водоема в плане организации на нем коммерческого предприятия, которое будет заниматься платной рыбалкой.


Для организации промышленного лова рыбы, в первую очередь, важно благополучие водоема по инвазионным и инфекционным заболеваниям и составу ихтиофауны.


Выезд опытного специалиста на водоем, взятие проб и проведение анализа воды - обязательное условие при выборе водоема.


Выезд специалиста на водоем и его экспертная оценка дает возможность с самых первых шагов избежать ошибок и сразу начать двигаться в верном направлении.


Заказывая услугу «Составление рыбохозяйственной характеристики водоема и обследование водоема на предмет определения границ рыбоводных и рыбопромысловых участков», Вы получаете следующую информацию:

  • Подходит ли конкретный водоем для ваших целей;
  • Стоит ли Вам проводить дорогостоящие комплексные исследования и оформлять водоем в личное пользование;
  • К каким мероприятиям и работам Вам стоит готовиться;
  • Какие капиталовложения Вам потребуются.


За более подробной информацией обращайтесь к нам в офис, который находится по адресу: Краснодар, ул. Кожевенная дом 42, офис 50, или звоните по телефонам: +7 (861) 201-17-71, +7 (918) 490-13-50, +7 (918) 490-13-50.