Имитационное (математическое) моделирование взвесей

от 20 000 руб.

Имитационное (математическое) моделирование с использованием специальных компьютерных программ для определения параметров, необходимых для исчисления размера вреда водным биоресурсам


Методикой исчисления размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденной приказом Федерального агентства по рыболовству от 25 ноября 2011 года № 1166.
В соответствии с действующим в РФ законодательством меры по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания должны быть предусмотрены в составе проектной документации (а также документации, обосновывающей внедрение новых технологических процессов и осуществление иной деятельности).


ВНИМАНИЕ:
П. 18. Глава III данной Методики применяется для расчета размера вреда водным биоресурсам от осуществлении планируемой хозяйственной и иной деятельности в водных объектах рыбохозяйственного значения, водоохранных, рыбоохранных и рыбохозяйственных заповедных зонах, а также затрат на восстановление нарушенного состояния водных биоресурсов.
Теперь, если объект расположен в водоохраной зоне или прибрежной защитной полосе, то нужен ущерб и согласование с ФАР.
Настоящая Методика определяет процедуру исчисления размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам.


Размер вреда, причиненного водным биоресурсам в результате нарушения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также в результате аномальных природных явлений, стихийных бедствий, аварийных ситуаций техногенного и природного характера, определяется согласно главе II настоящей Методики.


Размер вреда водным биоресурсам от осуществления планируемой хозяйственной и иной деятельности, влияющей на состояние водных биоресурсов и среды их обитания, определяется согласно главе III настоящей Методики.
Размер вреда, причиненного биоресурсам, исчисляется в натуральном и в стоимостном выражении, исходя из затрат на восстановление нарушенного состояния водных биоресурсов, с учетом упущенной выгоды и понесенных убытков.


Утверждена Методика, содержит формулы и подробную регламентацию процедуры исчисления размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам:

  • в результате нарушения законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов;
  • от осуществления хозяйственной и другой деятельности, что влияет на состояние водных биоресурсов и среды их обитания.

В приложениях к Методике приводятся, в том числе:

  • коэффициенты, что характеризуют биопродукционные процессы в водных объектах по основным рыбохозяйственным бассейнам;
  • нормативы капитальных вложений по объектам воспроизводства и видам рыб;

Мы готовы сделать для Вас имитационное моделирование, с использованием специальных компьютерных программ для определения параметров, необходимых для исчисления размера вреда водным биоресурсам.


Звоните нам по телефону  +7 (918) 490-13-50 и заказывайте данную услугу.

С радостью Вам поможем.