Руководитель Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства принял участие в заседании Совета директоров отраслевых НИИ

23 и 24 ноября 2015 года, впервые в городе Севастополе, проходила работа заседания Совета директоров научно-исследовательских институтов (далее - Совет) при заместителе Министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководителе Федерального агентства по рыболовству Илье Шестакове.

Совет директоров был создан более двух лет назад, его первое заседание состоялось в сентябре 2013 года в городе Калининграде. Основными целями деятельности Совета являются координация научных исследований в рыбохозяйственной сфере и повышение эффективности использования средств федерального бюджета, выделяемых на отраслевую науку.

В повестке дня нынешнего XI заседания Совета на одном из первых мест стоял анализ путины 2015 года и разработка предложений по совершенствованию мер регулирования, а также обсуждались вопросы повышения эффективности использования бюджетных средств за счет совершенствования зон ответственности отраслевых НИИ, распределения финансирования исследований на 2016 год, дальнейшего совершенствования структуры отраслевых НИИ и развития приоритетных направлений исследований.

В заседании Совета принял участие и руководитель Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Виктор Ашарин, который выступил с докладом «Геоинформационный анализ деятельности Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства» (далее - АЧТУ Росрыболовства), который содержал сведения о внедрении и использовании методов пространственного анализа в работе АЧТУ Росрыболовства. Участникам заседания Совета был представлен опытный образец внедряемой геоинформационной системы. Руководитель Федерального агентства Росрыболовства Илья Шестаков отметил актуальность данной темы в масштабах отрасли.

Кроме того, АЧТУ Росрыболовства было в нынешнем году принимающей стороной, на нем лежала ответственность за обеспечение бесперебойной и плодотворной работы Совета. Участники XI заседания Совета отметили безупречную и качественную организацию этого важного отраслевого мероприятия в столь сложной для Севастополя ситуации в части энергообеспечения.

Источник: http://www.rostov-fishcom.ru

Добавить комментарий